Орден Хроноса

Объявление

Новости Ордена: пока отсутствуют:( Так может быть, героем дня станете ВЫ? Админы-модеры: Гермиона, Владимир, Лиана
Срочно требуются:

1. Амбранавты

2. Бармен/повар/буфетчик(ца)

Приветствуются специалисты по:

европейскому средневековью;

древнему и средневековому Востоку;

доколумбовой Америке;

каменному веку

и прочая, и прочая...

Сюжет: coming soon...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Хроноса » Кафе » День рождения Гермионы


День рождения Гермионы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В полупустынном, пыльном кафе появилась хрупкая девичья фигурка в чёрном, чем-то напоминавшая юную представительницу какого-нибудь киношного вампирского клана. Девушка почти скорбно оглядела почти необъятное поле для деятельности хорошей и трудолюбивой хозяйки, затем вздохнула и принялась украшать зал в некоем странном стиле, представлявшем собой дикую смесь из мезоамериканского, инкского и готического стилей. Спустя какое-то время на столах появилось великое множество разнообразнейшей вкуснятины из разных эпох... И вот, наконец, последний штрих: распечатаны ящики с настоящим древнескандинавским пивом (между прочим, вовсе не обязательно крепким)выдержанным вином и прочим любимым весёлыми, а порой и легкомысленными, темпонавтами "градусом".
- Ну всё! - устало и удовлетворённо одновременно заключила Гермиона, победоносно оглядев поле битвы с вовсе не творческим беспорядком. - Теперь можно и гостей зазывать. - С этими словами девушка достала из огромной папки для тетрадей ничуть не меньший бумажный лист в клеточку и далеко не каллиграфическим почерком начертала следующее:
Здесь состоится вечеринка по случаю 16-летия мученической подвижнической жизнетворческой деятельности Магистра Ордена Хроноса, Гермионы. начало - сегодня вечером!
По такому случаю объявляю запой на неделю!!!

Облегчённо вздохнув, Герми повесила сию нехитрую эпистолу на дверь кафе и приготовилась встречать гостей.

+2

2

- А вот и музыка! - пропела Герми, включив магнитофон и вставив в него диск любимой группы... - Чёрт! Дискотека какая-то металлистская получается... - присвистнула девушка...

+1

3

- И вправду! - весело подвердил вошедшый внезапно Кирай, а потом гораздj громче добавил - Долгая лета, долгая лета! - Кии это почти пропел, а затем менее шутливо добавил - Да прибудет с тобой Сила, Гермиона, во всем что ты будеш исполнять. Прими мои поздравления и пожелания о счастьи и добре! - После этого Кии отвесил смешной поклон, будто он придворный шут 12 ст. и весело расмеялся своему же жесту. Свой привычный коричневый джедайский плащ он скинул на какойто стул и застыл в ожыдании.

Отредактировано Кии Ейверсан (2008-06-15 11:35:49)

0

4

Тут внимание Кии привлекло окружение и он с нескрываемым интересом стал оглядывать дивные декорацыи. " Сумбурная смесь, однако". Приложыв пальцы к подбородку Кии словно заправский ученый выдал фразу, смысл которой ему самому был не доконца понятен: Поздний ампер с елементами мезоамереканской готики в испонении Гермионы!

0

5

Затем внимание Кии привлекли пыльные бутылки и он решыл проверить их содержымое. " Ох, нет-нет! Это алкоголь. Я джедай и не стану пьянствовать, пусть Герми не обижаетса. Только чай, только чай. Этого хватит чтобы за здравие." Кии направился в поисках своего любимого чая.

0

6

В дальнем углу зала на стуле, всё ещё подёргиваясь сквозь сон в такт любимой музыке, мирно кемарило некое сильно помятое юное создание. внезапно оно подняло голову и изрекло:
- Чёрт побери! А где все? - На лице Гермионы явственно читалось крайнее недоумение. - Чего там они в эту колу подмешивают, я не знаю, - философски заключила Герми и уронила голову обратно.

0

7

- Кмх, кмж ! Герми привет! Вот и я с чаем и роллами из суси бара! - бодро и с улыбкой вышел в свет кафе Кии - Угощайся! За твое здоровье!

0

8

- С удовольствием! - согласилась Гермиона. Столь неожиданно вошедшему во взрослую жизнь и, как ни странно, неподготовленному к такому резкому переходу организму срочно требовалась помощь...

0

9

- Кушай-кушай, никого не слушай. Я лично японскую кухню люблю! А ты как?

0

10

- Я? - удивилась Гермиона. Подобные вопросы всегда ставили в тупик привередливую, но отнюдь не подкованную в вопросах кулинарии девушку. - Да всякую люблю - лишь бы вкусно.

0

11

- Это точно! - весело поддержал Кии - Но не стоит забывать и о полезном. Лучше вообще совмещать!

0

12

Тут Кии решыл удивить Герми и начал отправлять сушы себе в рот Силой. Тоесть роллы плыли по воздуху, а затем пропадали ворту у ухмыляющегося Кии.

+1

13

Но тут резко из-за Кии вытянулась рука и поймала ролл прямо перед ртом у джедая. Вова поднёс схваченый ролл ко рту и откусил кусочек.
- М-ммм, вкусно. Умеешь удивлять едой Кии.
Вова вышел из-за Ейверсана и сделала поклон перед Герми:
- С днём рождения, всего, всего лучшего и многих лет здравия Магистру Ордена.- Выпрямившись Владимир протянул Герми редкую синюю розу, после чего глянул на Кии, который был ещё немного удивлён появлением последнего гостя, а потом ухмыльнулся и добавил.- Прости Кии, не смог удержаться, воспользовался временым переходом на коротком расстоянии. Ведь летающую еду увидишь не каждый день, да к тому же удивлёное лицо Джедая, ведь зади тебя нас вон как много.- Кии не веря глунул назад, но там было пусто.- Всё таки поверил.
Все дружно засмеялись.

+2

14

(киборг решил осмотреть здание ещё разок, правда время выбрал не самое лучшее). Проникнув внутрь, он прихватил с собой набор вещей,  что то должно было происходить, судя по справкам из Сети, День Рождения.
Полагаю мои подарки лишними не будут, - подумал он, - Проверим заодно чего нового.
Прочитав интересную статью про самураев и ниндзя, он решил позже дополнить сведения кодексом Бусидо, который возвёл в ранг веры.
Подойдя с месту где было несколько человек, и судя по обновлённым данным виновница торжества, он включил термо оптический камуфляж.
Подождав и улыбнувшись шутке над каким то чудаком в странной одежде, он сложил подарки, набор принадлежностей положил на гитару, сверху добавил цветок, и небольшой листок с простым стихом, правда он всё таки пока не был никому подчинён.
После этого ушёл недалеко, и выключил камуфляж на подарках, а потом и на себе, уйдя с территории.

+1

15

- Вова, ты, как всгда, прелесть, - улыбнулась Гермиона, положив розу на стол и нежно поцеловав Владимира. почувствовав на себе удивлённый взгляд Кии, она обернулась к нему и добавила: - И ты, Кии, тоже.

+1

16

С минуту Кии как-будто обмер, то удивляясь, то просто созерцая пространство отсутствующим взглядом, а затем показав миру шырокую лыбу, громогласно расмеялся. Ему было приятно в кругу друзей и все его смуты позабылись и ушли даже не побурчав напоследок. Сейчас он был обычным человеком, пусть и с необычными способностями.
Во всю грудь вздохнув, опосле смеха, он лукавым взглядом обвел участников застолья и сказал:
- Ех эти футумаки такая вкуснятина! Не успеешь опомнитса, как тут же... На тебе что называетса. Хм... Может время назад вернуть и заново футумаки покушать? Как вам такая идея? И на добром слове спасибо!

0

17

-Можно было бы, но я думаю не получиться, так как пришлось бы нам сражаться  с тремя страшными и сильными противниками.- сказав Вова посмотрел на лица друзей, которое не поняли сказанного, и тогда он добавил.- Да если мы вернёмся назад, то встретим нас самих, а вот я бы ни за что бы не отдал порцию футумаки, даже себе из будущего. Вот поэтому нам бы пришлось посражаться с самими собою, чтоб получить эту вкуснятину.

+2

18

Кии посидел с открытым ртом, а спустя секунду снова залился хохотом.
- Я представил себе, что это будет!

0

19

- Правильно, Вова, - кивнула Герми, - я тоже против перемещения на короткие временные отрезки или неувязок с биологическим и календарным временем. Потом вечно такая путаница получается... Послушайте, ребята, - внезапно оживилась девушка, - а ведь это идея! Как вы смотрите на то, чтобы продолжить праздновать в Лубаантуне?

0

20

Ответа не последовало.
- Что ж, - пожала плечами Герми, - молчание - знак согласия. Жду всех желающих на своей не весьма конспиративной и не совсем квартире в Лубаантуне! Как добраться, вы знаете. До скорого! - С этими словами Гермиона вышла из зала, пожав руку Кии и поцеловав Владимира.

0

21

- Ей Герми постой! - вкочил на ноги Кии - Как же я к тебе, если еще не получил разрешения и признания. В смысле, мне же к темпоролерам не ногой? - Кии решыл умолчать про случай похищения апарата ради благородных целей - Мне, между прочем, жутко хочетса попутешествовать... - После этих слов Кии запнулся и вспомнил слова о том, что джедая не должны манить такие чувства.

+1

22

- Да ладно тебе, джедай, - усмехнулась Герми, - правила созданы для того, чтобы их нарушать. И потом: я ведь Магистр! Вышестоящего начальства не имею, а следовательно, мне можно всё! Так что давай, заводи мотор и не парься, - она привычным движением нажала нужную кнопку на своём кулоне, и перед самым её носом образовалась обширная дыра, за которой виднелась замызганная улочка на окраине каого-то древнего, судя по всему, майяского города. Уже наполовину очутившись на той стороне, Гермиона назидательным тоном произнесла:
- По поводу правил путешествия во Времени рекомендую прочесть андерсоновский "Патруль Времени".

0

23

- Кстати, я имел в виду путишествие в среднивековую Японию! - Кии поднес указательный палец вверх, но понял что в кафе от всех и дух простыл, - Ех ладно! - Кии взглянул на поднос и узрел последний мирно лежаший ролл. Неподальоку были палочки. Ролл будто взмолился - " Не еште меня господин, пожалуйста! Я еще слинком юн... А я ведь так хотел прыгнуть с парашутом... Ех". Но внезапно из-за угла выскочил кроважадный омар ниндзя, вертя нунчаками. Кии приготовился к схватке: надел фартух, ополчился ножом и вилкой, высолопил язык! Но, не тут то было! Омар-ниндзя использовал древнюю магию и перенес Кии в древний демонический мир, там где у него не осталось его сабли, но вместо нее появилась катана. Итак! Сражение началось! Гигантский омар-ниндзя был не плох. Кии, однако не уступал ему и спустя час кровопролитной битвы ему всё же удалось отрубить кольцо всевластия от щупальца жуткого омара. Этим Кии перенес себя обратно в свой мир где его ожыдали лавры в виде последнего футомаки. Но произошло нечто ужасное! Кто то уже похитил заслуженный трофей! Кто бы это мог быть?

+2

24

На столе лежала записка. В ней было написано: "Иногда надо всё же выполнять правила: Не стоит играть так долго с едой, а не то она пропадёт во временом континиуме."

Отредактировано Владимир (2008-06-18 01:31:00)

+1

25

- Похоже, именно туда все и пропали, - раздосадованно буркнул Данвайт, читая записку. - Во имя всех ветров, что это значит?
Он зашел за барную стойку. С жадностью посмотрел на винную стойку, но благоразумно решил не мешать алкоголь со стимуляторами. Обыскав кухню, обнаружил забытый в дальнем шкафу кусок сала. Принялся, вспомнив о своих предках-украинцах, грызть его, поскольку ближайший столовый прибор находился, видимо, на хронокатере.
- Итак. Что мы имеем? Нападение? На базе нет следов боя. Нет никаких разрушений. Болезнь или какая-то другая катастрофа (прикинем худшие варианты)? Вряд ли бы в этом случае у Магистра было бы время на планомерную ликвидацию всех следов присутствия на базе. Даже если Орден захватили врасплох - агрессоры бы не стали так тщательно вывозить аппараты Ордена. Значит... значит, это или эвакуация, или перебазирование.
Похоже, что на этой Базе я последний из амбранавтов. Что ж... Возможно, мне удасться обнаружить след Ордена где-то в другом временном потоке.
Данвайт поднялся. Быстрым шагом вышел из кафе, направляясь к Гаражам.

0


Вы здесь » Орден Хроноса » Кафе » День рождения Гермионы