Орден Хроноса

Объявление

Новости Ордена: пока отсутствуют:( Так может быть, героем дня станете ВЫ? Админы-модеры: Гермиона, Владимир, Лиана
Срочно требуются:

1. Амбранавты

2. Бармен/повар/буфетчик(ца)

Приветствуются специалисты по:

европейскому средневековью;

древнему и средневековому Востоку;

доколумбовой Америке;

каменному веку

и прочая, и прочая...

Сюжет: coming soon...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Хроноса » Кино » Предпочтение Кии.


Предпочтение Кии.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мой любимый фильм на исторический манер - это "Последний самурай" Он тронул мою душу и углубил уважение и любовь к японской культуре. В особености момент смерти главы клана. Погибая самурай смотрел на опадающие с весенней первозданостью лепестки прекрасной сакуры, смотрел роняя последние слезы, в которых ,как мне казалось, переливался жизнью розовый цвет свежей листвы. "Жизнь в каждом вздохе" - любил произносить благородный воин. Поэтому - живите не даром.

0

2

Эх. А я так хотел его посмотреть, да и щас ещё хочу, только всё забываю его взять у одного человека. Но когда-то возьму.  Мне, к примеру, понравился фильм "Бесстрашный". Там главный герой пересматривает свои цености, а точне поступки и начинает понимать своего отца и его действия. Вообщем в азиатских фильмах красиво показывается их культура и их традиционые мудрости.

0

3

Не помню Бесстрашного и не смотрел Последнего самурая, причина, Том Круз, глупо конечно. Конечно это абсурдно, но никто не сможет сыграть в таких фильмах лучше независимых актёров, а Круз на основе тех фильмов что я смотрел не подходит на эту роль.
Из фильмов выделяю далеко не комедийную серию Догма, Ларса фон Триера, и его Танцующую в Темноте, вероятно меня серьёзно сломал этот фильм, хотя хуже не сделал. Когда человеку не на что надеятся, он таки продолжает, и гибнет в конце, чтобы сын прозрел.
В целом предпочитаю серьёзные независимые фильмы, хороших блокбастеров давно не смотрел.
Но предельно меня воспитывает аниме, никакой фильм не передаст настроения которое могут дать Псы воины, это к самураям. Когда один из них делает себе почётное сэппуку чтобы его сына не обвиняли, тем самым доказывая что господин обвинявший его лжёт. Делает без подготовки, на глазах у толпы крестьян, так как при попытке обвинить господина его бы убили.
ЗЫ. По сути это переход к моей цитате монаха. Я поискал бы Бусидо, но боюсь не выйдет.

0


Вы здесь » Орден Хроноса » Кино » Предпочтение Кии.