Орден Хроноса

Объявление

Новости Ордена: пока отсутствуют:( Так может быть, героем дня станете ВЫ? Админы-модеры: Гермиона, Владимир, Лиана
Срочно требуются:

1. Амбранавты

2. Бармен/повар/буфетчик(ца)

Приветствуются специалисты по:

европейскому средневековью;

древнему и средневековому Востоку;

доколумбовой Америке;

каменному веку

и прочая, и прочая...

Сюжет: coming soon...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Хроноса » Внутренний дворик » Могила Профессора


Могила Профессора

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тихое, уединённое место, скрытое от любопытных глаз густыми и колючими розовыми кустами... У скромного надгробного камня, как бы в изголовье у Профессора, растёт вишнёвое дерево. Поздней весной лепестки его белоснежных цветов осыпаются на надгробье при малейшем дуновении ветра, а осенью или зимой его голые ветви лишь устало склоняются над ним, как бы оберегая вечный сон покойного учёного. Неподалёку стоит небольшая скамейка - на ней едва могут уместиться трое человек. В тёплое время года тому, кто вздумает сесть на неё, может стать дурно от запаха роз, которыми она увита: они были любимыми цветами Профессора...

0

2

Гермиона прошмыгнула между двумя кустами, стараясь не зацепиться за их голые ветви. "Ф-фух, наконец я на месте!" - устало подумала девушка и, подойдя к надгробью Профессора, опустилась перед ним на корточки. Чувства, одолевшие Герми, были столь сильны и противоречивы, что грозили разорвать ей сердце, и она заплакала. Девушка вновь вспомнила своего наставника, заменившего ей отца, и почувствовала, как ей не хватает его сейчас. Уж кто-кто, а Профессор точно нашёл бы выход из того положения, в которое она сейчас попала! Уж на него-то она точно могла бы положиться даже в самую трудную минуту! Но Профессора с ней не было, а значит, распутывать этот клубок она должна сама. Бедная маленькая герми... Одна-одинёшенька на всём белом свете... Она опустила голову ещё ниже и заплакала. В ту же секунду подул не слишком сильный, но холодный ветер. Он норовил сорвать с головы Герми капюшон куртки и стал теребить выбивавшиеся из-под него непослушные волосы. В эту минуту Герми почти что видела себя со стороны и от этого жалела себя ещё больше...

0

3

Внезапно послышался хруст ветки и за ближайшими кустами мелькнули светлые волосы. Через пару секунд стала видна и их хозяйка с лицом, ещё более бледным, чем обычно. Лиана давно хотела проведать Профессора, и сегодня была совершенно подходящая погода. Хотя скорее сама Ли пыталась убедить себя в том, что пришла сюда из-за погоды, причина была совершенно в ином. Из-за капюшона и ветра она практически ничего не слышала, поэтому не ожидала увидеть на могиле плачущую Гермиону. Она хотела было уйти, но решила, что этот шаг стоил для неё слишком многого, чтобы просто взять и уйти.
- Хм... Привет... Я не сильно помешаю? Я просто тихо посижу на лавке.
В доказательство своих слов она аккуратно присела на край лавки, расправив край плаща, и наклонила голову. Капюшон надвинулся на глаза, и лицо практически перестало быть видно.

+1

4

Поначалу Герми совершенно не отреагировала на появление Лианы. Но прошло не так много времени, и она осознала, что именно произошло.
- Лиа-а-а-а-а-а-анка!!! - завопила девушка, мягко говоря, чуть-чуть громче, чем полагается кричать на могиле, и бросилась на шею подруге. Одному Богу известно, как хрупкая Ли выдержала столь мощный натиск. Герми с визгом бросилась целовать подругу. Подруга была явно не против.

0

5

- Ох... Извини, Лианка, - выдохнула Герми, преодолев приступ восторга, и выпустила подругу из крепких объятий. - Ну, я уже пойду, ага? - зачем-то процитировала она Масяню и направилась к еле заметному проходику в живой изгороди. Немного погодя, Лиана скрылась тем же путём, не переставая удивляться Гермиониной эмоциональности. Подумать только: ещё две минуты назад девочка заливалась слезами, а теперь бросается ей, Лиане, на шею с боевым воплем ацтеков (или, быть может, тлашкаланцев - Ли вовсе не была уверена в своих познаниях) и цитирует любимого персонажа! Неудивительно, если сейчас она направится домой и там вновь начнёт реветь - на этот раз, скажем, целуя фотографию любимого парня...

0

6

Ли вздохнула и невольно посмотрела на испачканный край плаща, грязь явно не пошла ему на пользу. Она чувствовала, что ничем не может помочь подруге, что ей стоит сейчас побыть одной. Лиане всегда было трудно понимать переживания других людей, поэтому она попыталась обратить свое внимание на более простые и понятные вещи, такие как запачканная одежда. Аккуратно обходя лужи и отворачиваясь от пронизывающего ветра, девушка побрела домой, мечтая о горячем черном чае с жасмином.

+1

7

Из тени вишни вышел молодой парень с забентованой рукой и последовал в направлении скамейки. Садясь, парень задел руку в красных бинтах, из-за чего на его лице появилась лёгкая гримаса боли. После чего он провёл рукавом нормальной руки по лбу, вытирая выступивший холодный пот. Парень посмотрел на могилу профессора, на которой буйствовал красный цвет роз.
- Ну, привет, наш основатель,- с лёгкой иронией в голосе сказал человек в бинтах.На его лице выступила ухмылка, адресованная более себе, чем кому либо.- Кто бы мог подумать, что я приду сюда и буду болтать с Вами... Да, да, понимаю, она умеет менять людей, иначе меня тут не было. Ну что же, наставник, что посоветуешь? Молчишь? Согласен, непростая ситуация сложилась. С одной стороны самый чудесный и добрый человек, которого я знал когда либо, а с другой я- тот, кто в основном приносит боль близким людям.- Взгляд парня опустился вниз, как будто он прятал свой взор от Профессора.- Мне так хорошо с ней, но... я вижу, что приношу ей боль. Вообщем как и всегда: я несу радость постороним людям и истязаю самых близких... Что?.. Говоришь, я не правильно смотрю на вещи? Хм, может быть, но факты указывают на иное. Она... она... прекрасная Герми взвалила так много на свои плечи, беря такую ответственность за всех нас, а тут ещё и я ей боль приношу...  для меня каждая её слеза, как игла в сердце. Но что самое худшее, так это то, что ей же небось ещё хуже, чем мне...
Юноша запрокинул голову вверх к исинне-голубому небу, как бы ища ответы на все вопросы, что так его беспокоили.
- Не понял, профессор, при чём тут свобода? Я ведь не лишаю Герми выбора... Что?!.. Хватит! Я понял, я решаю за неё, тем самым лишая возможность ей самой ответить на мои вопросы, т.е. выбрать... Даже и не знаю, что ответить Вам на такое утверждение. Может Вы и правы, что стоит рискнуть и вскрыть основательно все карты. Но если не получиться, ведь ей будет очень больно... Да,да, это мой шаг и решать только мне. Гм, умеете Вы заставить задуматься, профессор. Ладно, спасибо за совет, я пошёл тогда, а то ещё надо в лазарет заскочить и неприменно проведать Герми, а то мне всё же не по себе незная как там Герми. Удачи.
Парень встал с надеждой на лице со скамейки и пошёл в направлении...  (переход --->>> Дом Гермионы (местные жители называют его Домом колдуньи))

0

8

Данвайт, вежливо склонивший голову пред могильным камнем, неожиданно услышал какой-то шорох за спиной. Мгновенно он обернулся - готовый уйти с линии огня, нейродест наизготовку. Однако это лишь ветер шелестел листьями вишни...

0

9

Розовые кусты раздвинулись, и из них вновь появился Данвайт. Молча он опустился на скамью и несколько минут слушал, как шумит ветер. Затем подошел к могиле. Отсалютовал нейродестом. И развернувшись, зашагал обратно к ангару - покидая бывший Орден.
- Может, когда-нибудь я вернусь, - думал он. - Кто знает?

Отредактировано Danvyt (2009-05-25 19:34:20)

0


Вы здесь » Орден Хроноса » Внутренний дворик » Могила Профессора